Posted 24 января 2022,, 09:13

Published 24 января 2022,, 09:13

Modified 19 июня 2022,, 17:52

Updated 19 июня 2022,, 17:52

Юные лыжники из Нижнего Тагила стали призерами областного первенства в Екатеринбурге

24 января 2022, 09:13
В Екатеринбурге состоялось первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14 лет. Одними из лучших стали воспитанники спортивных школ Нижнего Тагила.

Первенство по лыжным гонкам проводилось с 22 про 23 января на лыжной базе «Нижнеисетская» под Екатеринбургом. Участниками соревнования были школьники 2008–2009 годов рождения — всего 180 девушек и 260 юношей.

Тагильская сборная показала высокие результаты. Две победы сборной городского округа в гонке на 3000 метров свободным стилем и в спринте классическим стилем принесла Полина Сташкевич (ГАУ СО СШОР «Аист»). А среди юношей первым в спринте был Сергей Егоров из МБОУ СШОР «Спутник». В гонке на аналогичной дистанции он замкнул десятку сильнейших.

Мария Олькова из клуба «Аист» стала второй в спринте. Виктория Слюнко из «Спутника» заняла седьмое место в индивидуальной гонке и пятое в спринте. То есть, тоже вошла в десятку сильнейших.