Posted 26 января 2022,, 03:49

Published 26 января 2022,, 03:49

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Слияние двух медучреждений Нижнего Тагила обсуждается в свердловском Минздраве

Слияние двух медучреждений Нижнего Тагила обсуждается в свердловском Минздраве

26 января 2022, 03:49
Фото: 1MI
Объединение двух медицинских учреждений Нижнего Тагила обсуждается в Министерстве здравоохранения Свердловской области. Речь идет о Демидовской горбольнице и поликлинике № 3. На данный момент они работают как самостоятельные юридические лица.

В ведомстве информацию о возможной реорганизации подтвердили, сообщает ИА «Все Новости». Однако причины и сроки объединения не уточняются.

На сегодняшний день к поликлинике на Липовом тракте прикреплено 44 тысячи пациентов. В состав учреждения входит один корпус с терапевтическим отделением и узкими специалистами. Также там работает травмпункт. В поселке Серебрянка от поликлиники работает фельдшерско-акушерский пункт.

По словам источника издания, если медучреждения будут реорганизованы, то возможности пациентов увеличатся и они смогут получать помощь у большего числа врачей узкой направленности. Он также уточнил, что медики уволены не будут, но после оптимизации может сократиться административный и хозяйственный аппарат, а также экономическая и бухгалтерская службы.

"