Posted 7 февраля 2022,, 13:09

Published 7 февраля 2022,, 13:09

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Муниципальный приют для бездомных животных появится в Нижнем Тагиле

Муниципальный приют для бездомных животных появится в Нижнем Тагиле

7 февраля 2022, 13:09
Фото: 1MI
В Нижнем Тагиле по поручению главы региона подготовлена «дорожная карта» по строительству модульного муниципального приюта для бездомных животных.

Его планируется возмести в нежилой зоне между улицами Верхняя и Нижняя Черемшанка. Пока что проводится оформление документов для получения земли под данный проект. Также для приюта закупят новое оборудование, сейчас ведется поиск поставщиков.

По расчетам на прошлый год стоимость возведения модульного приюта должна была составить около 18 миллионов рублей, сейчас расчеты будут скорректированы.

Также решается проблема со службами отлова бездомных животных. В прошлые разы несколько лет на проводимый конкурс по выбору организации чаще всего никто не заявлялся. На данный момент заключен краткосрочный договор с благотворительным фондом «Добрые руки» и идет подготовка к проведению еще одного конкурса. Предварительно, сумма контракта составит 2 млн рублей.

Ежегодно Нижнего Тагилу из областной казны выделяется 8,5 млн рублей на отлов и содержание бездомных животных . Эта сумма может стать больше, если власти города смогут успешно освоить данные средства, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"