Posted 9 февраля 2022,, 14:22

Published 9 февраля 2022,, 14:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Заседание техсовета по строительству моста через пруд состоялось в Нижнем Тагиле

9 февраля 2022, 14:22
На заседании технического совета, которое проводил замглавы Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов, были решены некоторые проблемы, связанные со строительством моста через Нижнетагильский пруд.

На совещании кроме замглавы городской администрации присутствовали руководители подрядных и проектных организаций, а также представители службы заказчика. Рассматривались вопросы бетонирования опор освещения, обустройство светофоров, использования в строительных работа электросварных муфт и другие.

В частности техсовет принял решение сменить производителя мачт освещения на объекте, так как компания, у которой изначально планировалась приобретать оборудование, повысила стоимость в 2 раза, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Главная цель — завершить работу над проектом и пустить движение по мосту в установленные сроки, порадовать тагильчан в год 300-летия со дня основания нашего любимого города,отметил Егор Копысов.

Напомним, новый мост через Тагильский пруд планируется открыть к 300-летию города. Его длина составил 400 метров. Финансирование проекта осуществляется за счет местного и федерального бюджетов. Контракт по возведению выиграло ООО «АльмакорГруп». Его стоимость составляет 3,8 миллиарда рублей.

"