Posted 18 февраля 2022,, 10:41

Published 18 февраля 2022,, 10:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Губернатор похвалил главу Нижнего Тагила за отлов бездомных собак

Губернатор похвалил главу Нижнего Тагила за отлов бездомных собак

18 февраля 2022, 10:41
Фото: 1MI
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев похвалил главу Нижнего Тагила Владислава Пинаева за борьбу со стаями бездомных собак.

Глава региона 4 февраля собирал совещание. Темой разговора была борьба с бездомными животными. Речь шла, в частности, о собаках. Участились случаи нападений псов на людей.

Главам городов и сельских территорий было поручено в сжатые сроки оценить обстановку у себя и отчитаться о проделанной работе. А также подсчитать стоимость питомников и отказаться от выпуска отловленных и чипированных собак на свободу.

К этому пожеланию прислушались. По итогу 14 дней, отведенных губернатором, главы Нижнего Тагила, Красноуфимска, Краснотурьинска отчитались об отлове уже 181 особи.

В большинстве территорий начали искать площадки для приютов и, наконец, заключают контракты на отлов животных. Кто-то вообще впервые занялся поиском стай только после моего поручения, отмечает Евгений Куйвашев в своем Instagram.

Губернатор похвалил главу Нижнего Тагила Владислава Пинаева и его коллег из некоторых других городов за расторопность. Также он пообещал, что не забудет о проблеме бездомных животных. А об успехах и провалах территорий обязательно расскажет еще.

"