Posted 6 марта 2022,, 09:48

Published 6 марта 2022,, 09:48

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

«Приезжали попить водки»: Пинаев высказался о разрыве отношений Тагила с чехами

6 марта 2022, 09:48
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев высказался в прямом эфире по поводу разрыва побратимских отношений с чешским городом Хеб. Градоначальник назвал европейских «братьев» пьющими и гуляющими гостями нашего города. Также мэр выразил надежду на ближайшее налаживание отношений с одним из муниципалитетов Беларуси.

С таким заявлением глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев выступил во время прямого эфира местного телеканала. Градоначальник, отвечая на вопрос ведущего о разрыве побратимских отношений с городом Хеб в Чехии, назвал тагильских гостей пьющими и бесполезными.

А были ли они побратимскими наши взаимоотношения? А в чем они заключались, наши побратимские отношения? В том, что они приезжали и, простите меня, попить водки и порадоваться здесь неделю?эмоционально отреагировал на вопрос ведущего Владислав Пинаев.

Градоначальник подчеркнул, что побратимские отношения должны базироваться на совместных проектах в экономике, культуре и образовании. Относительно слов главы Хеба Антонина Еловица о разрыве отношений с Нижним Тагилом, Владислав Пинаев сделал акцент на однозначной позиции чешского коллеги по ситуации на Украине.

Если бы он высказался, как побратим, свое мнение по санкциям, введенным против России западными странами, в частности, Чехией, и высказался в положительную сторону добрых, нормальных взаимоотношений — вот это был бы жест руководителя, на это бы стоило обратить внимание. Я ему про побратимские отношения сказал в 2019 году — что их как не было, так и дальше не будет. Нижний Тагил — город трудовой доблести, и достоин большего, заявил тагильский градоначальник.

Подытожил свою речь Владислав Пинаев, высказав надежду на партнерские и побратимские отношения Нижнего Тагила с одним из муниципалитетов Беларуси.

"