Posted 30 июня 2022,, 08:23

Published 30 июня 2022,, 08:23

Modified 30 июня 2022,, 09:54

Updated 30 июня 2022,, 09:54

Уроженец Нижнего Тагила станет новым депутатом ЗакСо Свердловской области

30 июня 2022, 08:23
Начальник управления общественных связей УГМК Алексей Свалов займет место сдавшего мандат Владимира Анисимова.

Решение о назначении принял Политсовет свердловского отделения партии «Единая Россия» в четверг, 30 июня.

Замсекретаря отделения Дмитрий Жуков сообщил присутствующим, что один из депутатов досрочно сложил полномочия и предложил выбрать нового кандидата. В результате был выдвинут Алексей Свалов, сообщили в свердловском отделении ЕР.

Проект решения о назначении был принят присутствующими единогласно.

Для меня это серьезный и ответственный шаг. Благодарю коллег за оказанное доверие, - сказал TagilCity.ru по итогам голосования Алексей Свалов

Отмечается, что на заседании Президиума присутствовал секретарь регионального отделения, а также действующий губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Алексей Свалов родился в Нижнем Тагиле. Он имеет два высших образования по специальностям национальная экономика и менеджмент организации. В партию «Единая Россия» он пришел в 2010 году. С 2020 по 2021 год работал волонтером. С 2020 года и по настоящее время является экспертом регионального отделения ОНФ региона. Также он работал ранее советником главы ГУ МВД по Свердловской области, консультантом управляющего в «Газпромбанке» Яна Центера.

Напомним, место одного из депутатов Законодательного собрания Свердловской области освободилось после того, как Владимир Анисимов решил досрочно сложить свои полномочия. Еще в сентябре 2021 года вставал вопрос о передаче мандата, но тогда Анисимов не стал от него отказываться. Он занимал место в комитете по региональной политике и развитию местного самоуправления.

"