Posted 18 июля 2022,, 07:35

Published 18 июля 2022,, 07:35

Modified 18 июля 2022,, 07:35

Updated 18 июля 2022,, 07:35

Трое детей пострадали в ДТП в Свердловской области

18 июля 2022, 07:35
В воскресенье 17 июля в Свердловской области произошли два ДТП, в которых пострадали трое детей.

Первое ДТП произошло около полудня на улице Ленина поселка Цементный Невьянского района. 15-летний подросток ехал на скутере. Он при выезде с прилегающей территории не уступил автобусу дорогу. В результате они столкнулись. В момент аварии вместе с подростком ехала пассажирка 14-ти лет, сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

В результате оба ребенка получили травмы и были госпитализированы. На данный момент решается вопрос о перевозке пассажирки скутера в Екатеринбург, так как у нее серьезные травмы и она находится в реанимации.

Отмечается, что у подростка, управлявшего скутером, нет прав, так как ему не исполнилось 16 лет. Юноша пояснил, что приобрел транспорт 16 июля на скопленные средства. Он был исправен. Катался на нем подросток впервые.

Теперь родителям мальчика грозит ответственность за ненадлежащее воспитание детей.

Вторая авария случилась в 15.20 на улице Калинина в поселке Дружинино Нижнесергинского района. 16-летний подросток ехал на мопеде. Он не обеспечил безопасный интервал сбоку и допустил столкновение со встречным автомобилем. В результате подросток получил травмы и попал в больницу.

В ГИБДД отметили, что прав на управление мопедом молодой человек не имеет, та как в автошколе не обучался. Отец несовершеннолетнего приобрел транспорт для себя. А о том, что сын взял его покататься, он не знал. 

Отцу несовершеннолетнего также грозит ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

"