Posted 9 сентября 2022,, 05:19

Published 9 сентября 2022,, 05:19

Modified 9 сентября 2022,, 05:19

Updated 9 сентября 2022,, 05:19

Параметры выбора подходящего фена-щётки

Параметры выбора подходящего фена-щётки

9 сентября 2022, 05:19
Фото: 1MI
Самые разнообразные варианты приспособлений используют прекрасные дамы для того, чтобы создать быструю и красивую укладку в домашних условиях.

Этим и объясняется стремление многих представительниц слабого пола купить стайлер Dyson. Однако большинство предпочитает всё-таки оборудование попроще – именно таким является фен-щётка. С его помощью можно:

  • создать объем;
  • разгладить волосы;
  • завить локоны;
  • подкрутить кончики волос;
  • создать самую сложную причёску.

Подобный прибор сочетает функции одновременно нескольких инструментов, включая щипцы и брашинг. Особого внимания заслуживает встроенная защита от перегрева. Она позволяет использовать такой стайлер безопасно для волос и обеспечивает устройству длительную работу.

Фен-щётка с различными насадками позволяет сэкономить на покупке нескольких приборов одновременно.

Возможность выбрать подходящий режим является ещё одной особенностью. Фен-щётка позволяет завить, уложить или просто обдуть волосы различными способами, это могут быть как легкие волны, так и кудряшки спиральками. Длина волос при этом не имеет значения, равно как их структура.

Используя фен с вращающейся щёткой, можно просушить шевелюру в считанные минуты. Главными преимуществами фена-щётки являются:

  • небольшая масса;
  • эргономичность;
  • многофункциональность;
  • возможность использовать для любого типа волос благодаря керамическому покрытию.

Основные типы фенов-щеток, представленных современными производителями

Широкий ассортимент подобных моделей на ozon.ru/category/feny-shchetki-10740/ делает процесс выбора достаточно сложным. Однако фен-щётка с вращающейся насадкой классифицируется на два типа: проводные и беспроводные. Первый работает от электросети, отличается достаточно высокой мощностью и могут эксплуатироваться на протяжении длительного периода времени без перерывов.

Беспроводной фен-щётка для укладки волос предлагается в большом ассортименте на Озон. Он имеет более компактные габариты и работает от аккумулятора. Такие модели ещё именуются дорожными. Обычная комплектация подобных приборов состоит из ручки и стандартной насадки. Такой вариант идеально подходит для коротких волос, которые не нужно ежедневно выпрямлять. Более совершенные модели многофункциональны, они подразумевают использование нескольких сменных насадок. Применять их можно для средних и длинных волос.

Особенности выбора

Работа такого прибора определяется по параметрам мощности. Они же ответственны за температуру нагрева и силу потока воздуха. Выбор в итоге зависит от того, как часто предстоит использовать стайлер и для каких конкретных целей. Лёгкая укладка – это мощность до 600 кВт, большую же стоит подобрать обладательницам длинных волос, которые планируется каждый день завивать, разглаживать и укладывать в причёску.

Специальный фен-щётка с несколькими режимами является оптимальным вариантом. Таким образом, можно изменять силу потока воздуха и скорость вращения. От количества насадок зависит возможность экспериментировать. Стандартный комплект подразумевает использование нескольких вариаций для волос разной длины. Естественно, расширенный функционал всегда будет в приоритете, однако и стоят такие модели дороже.

Реклама. ООО «Миратек».

"