Posted 9 ноября 2016,, 11:55

Published 9 ноября 2016,, 11:55

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Дороги Нижнего Тагила могут перекрывать, чтобы обеспечить беспрепятственную работу снегоуборочной техники (ФОТО)

9 ноября 2016, 11:55
Предложение полностью перекрывать улицы Нижнего Тагила, чтобы позволить дорожным организациям убирать снег и в дневное время, выдвинул сегодня на совещании в администрации города мэр Сергей Носов.

Это предложение прозвучало после того, как руководитель МУП «Тагилдорстрой» Дмитрий Халтурин отчитался о проводимых подконтрольной ему организацией снегоуборочных работах. По его словам, рабочие МУПа убирают снег преимущественно ночью, днем этого не дают сделать автомобили тагильчан:

Всю ночь мы работали в рамках патрульной очистки, чтобы обеспечить нормальный проезд людей на работу. Сегодня, 9 ноября, снегопад закончился в 9-10 часов дня. Уже в 9 часов дня все улицы города были заставлены машинами. Проводить работу по уборке снега уже нет возможности. Поэтому она переносится на более поздний срок, а именно, на сегодняшнюю ночь сказал Дмитрий Халтурин.

В ответ на это мэр предложил днём перекрывать улицы на время работы техники.

Касательно очистки улиц. Если необходимо, нужно перекрывать улицы целиком. Чтобы не было ни одной машины. Это позволит чистить улицы, в том числе и в дневное время. А пытаться маневрировать техникой между машинами не получится сказал он.

Для того чтобы это осуществить, дорожным организациям будет необходимо взаимодействовать со «Службой городского хозяйства» и ГИБДД.

В Нижнем Тагиле уже был опыт перекрытия улиц. В 2012 году инициативные тагильчане помогали дорожным рабочим блокировать улицы на время работы техники.

Мы помогали дорожникам. Они выставляли знаки, а мы в ярких жилетках следили, чтобы нарушители не отодвигали знаки и не выезжали на закрытые улицы. Главный вопрос во времени суток. Ночью проблем нет. Относительно дня — это нужно хорошо продумывать рассказал Никита Чапурин, председатель ОД «Тагил без ям».

Работа техники не занимает много времени, однако перекрытые улицы могут стать неприятным сюрпризом для спешащих по своим делам тагильчан.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"