Posted 11 ноября 2016,, 10:45

Published 11 ноября 2016,, 10:45

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

4 обогревателя на 176 человек: пассажиры трамваев Нижнего Тагила жалуются на холод (ФОТО)

11 ноября 2016, 10:45
Несмотря на фактическое наступление зимы, в трамваях Нижнего Тагила до сих пор не включают отопление, сообщают пассажиры.

По словам некоторых пассажиров городского электротранспорта, температура в салоне трамваев близка к отрицательной.

Почему в трамваях до сих пор не включают батареи? В салоне почти также холодно, как на улице. На окнах даже внутри изморозь, снег не полу почти не тает, как ездить в таких условиях? -- сообщил журналисту TagilCity.ru недовольный пассажир Антон.

Журналисты TagilCity.ru лично проверили поступившую информацию, съездив на трамваях с бортовыми номерами 83 и 310, обслуживающими маршрут №12. Этот маршрут курсирует между Вагонкой и улицей Островского в центре города.

На окнах действительно была изморозь, а снег в салоне и на ступенях таял очень медленно. Работающих отопительных элементов журналистам TagilCity.ru также обнаружить не удалось. Их отключение водитель трамвая объяснила жалобами на жару и пообещала включить вновь.

Вы понимаете, что кому-то бывает и жарко? Очень часто жалуются на жару в салоне! Для того, чтобы мы включили обогреватели, достаточно просто по-человечески сказать об этом сообщила водитель трамвая с бортовым номером 83.

Руководство МУП «Тагильский трамвай» назвало информацию о том, что в трамваях не включают отопление, не соответствующей действительности. Журналисты искали нагревательные элементы не там, где они установлены.

В трамваях «Уралтрансмаша» модели 71-405 [максимальная вместимость которых, согласно документам, составляет 176 человек – прим. ред.] установлены 4 обогревателя калориферного типа. Обычно в салоне работают от 1 до 3. Решение об их включении принимается лично водителем трамвая исходя из температуры воздуха на улице. Некоторые пассажиры действительно жалуются на холод, но некоторые жалуются и на жару. Ведь есть люди, которые одеваются очень тепло. Однако то, что в трамваях не работают обогреватели – это неправда рассказал журналистам TagilCity.ru заместитель директора МУП «Тагильский трамвай» Сергей Шнайдер.

Напомним, с началом ноября трамваи Нижнего Тагила перешли на зимнее расписание.

В такие морозы сама техника начинает не выдерживать нагрузок или попросту не запускается. В случае автомобилей помогает смена моторного масла. А посмотреть или подобрать себе нужное можно в интернет магазин моторных масел.

"