Posted 15 марта 2016,, 07:50

Published 15 марта 2016,, 07:50

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Сергей Носов потребовал от подрядчиков привести в порядок некачественно отремонтированные дороги Тагила за свой счет до 1 июня

15 марта 2016, 07:50
Зима была тяжелая, то плюс, то минус. Это стало экстремальной проверкой на качество всех городских дорог, -- этими словами Сергей Носов 14 марта начал совещание по вопросам гарантийных ремонтов дорог Нижнего Тагила.

Гарантийные ремонты на объектах должны быть выполнены до начала лета - такую установку дал мэр Нижнего Тагила подрядчикам. При нарушении этого условия он пообещал привлечь к работе юристов.

Я прошу подрядчиков отработать не ямки, а выполнить в срок гарантийные обязательства. Нас не будет интересовать, что кто-то куда-то перегнал технику или что-то еще делает. У нас есть официальные сроки, утвержденные контрактами, на выполнение гарантий – до 1 июня. Можно все лето говорить о погоде. У нас сейчас есть 2 месяца на выполнение гарантийных ремонтов. Мы должны действовать жестко с юридической точки зрения. Я спрошу уже с юристов, если до 1 июня гарантийные работы не будут выполнены.

Были озвучены и конкретные претензии. Так, масса вопросов у градоначальника возникла по ремонту улицы Красногвардейская. По мнению Сергея Носова, там нужно целиком снять верхний слой покрытия и уложить асфальт полностью заново, а не делать «заплатки».

Напомним, в 2013 году работы на Красногвардейской велись под дождем, что и сказалось на текущем состоянии дорожного полотна.

Езжу там каждый день: дорога просто рассыпается! -- говорит автомобилист Дмитрий.

На вопросы по недочетам на улице Индустриальная, которую в 2013 году после реконструкции открывали Носов и Куйвашев, подрядчик ответил просто: «Сделаем!».

Нам нужные не честное слово и гарантии, нам нужен документ на каждый объект, по которому мы потом сможем действовать сами без эмоций и обид обратился к своим подчиненным мэр.

От лица автолюбителей выступил общественник Никита Чапурин. Он попросил Главу обеспечить согласованность работ по закрытию дорог на гарантийные ремонты, чтобы везде были знаки о проведении работ.

Также нам бы хотелось заранее получить актуальный график работ подрядчиков, чтобы мы могли информировать общественность о ходе ремонтов сказал активист.

Сергей Носов инициативу поддержал и озвучил, что все графики по ремонту дорог должны быть обнародованы во всех СМИ.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"