Posted 15 марта 2016,, 13:15

Published 15 марта 2016,, 13:15

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

В Нижнем Тагиле движение транспорта по мосту на улице Фрунзе откроют в октябре (ФОТО)

15 марта 2016, 13:15
Сегодня Сергей Носов провел выездное совещание рядом с находящимся на реконструкции мостом на улице Фрунзе. Тагильчане будут счастливы узнать, что он велел организовать работу таким образом, чтобы открыть движение по мосту в октябре 2016 года.

Как же так, ведь информационный щит на заборе вокруг моста извещает об окончании работ в ноябре 2018 года? Тем не менее, тут нет противоречия. Как объяснили журналисту TagilCity.ru в пресс-службе Администрации Нижнего Тагила, движение по мосту откроют в октябре, но второстепенные работы продолжатся до 2018 года:

Запуск движения по мосту, трамвайного в том числе, и контракт, заключенный до 2018 года — это разные вещи. Сергей Константинович поставил задачу построить мостовой переход, положить асфальт и запустить движение к октябрю. К ноябрю должно быть все сделано. Но работа будет продолжаться, например, укладка коммуникаций. Полный расчет за исполнение контракта будет в 2018 году сказали в пресс-службе Администрации города.

На объекте работает тот же самый подрядчик, который строил мост на улице Красноармейская. Жители Нижнего Тагила помнят, что работы там продлились с весны до глубокой осени, т.е. заняли меньше года. Поэтому сомневаться в профессионализме строителей нет оснований.

Сейчас у моста на Фрунзе демонтирована левая часть мостового перехода. Когда уберут коммуникации с правой части, разберут и её. До паводка, который ожидается в апреле, строителям будет необходимо успеть установить пять бетонных опор. Они будут поддерживать будущий мост.

В конечном итоге тагильчан ожидает мост с трамвайной линией и двурядными полосами движения.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"