Posted 17 января 2018,, 08:00

Published 17 января 2018,, 08:00

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Пешеходы жалуются на скользкую новую разметку на дорогах Нижнего Тагила

17 января 2018, 08:00
По мнению тагильчан, новая разметка, которая появилась на дорогах в 2017 году, является травмоопасной.

Жители Нижнего Тагила жалуются на то, что новая разметка, нанесенная на дороги, очень скользкая. Из-за этого автомобили теряют сцепление, а пешеходы поскальзываются на переходах и получают травмы при пересечении проезжей части.

Вы лучше пешеходники проверьте, чем их красили зимой. Вообще невозможно по ним ходить. Или перед каждым нужно коньки надевать? Сколько людей уже травмировались, и я, в том числе пожаловалась тагильчанка в соцсети.

Автомобилисты тоже говорят об опасности такой разметки. По словам одного из тагильчан, в дождь происходит схожая ситуация: автомобиль скользит на пешеходном переходе и не может затормозить, из-за чего при экстренном торможении можно сбить пешехода.

Как пояснили общественники движения «Тагил без ям», эта проблема распространена по всей стране. Разметка на дороги наносилась термопластиком, в составе которого содержатся стеклянные шарики. Они добавляются туда в качестве абразива и отражателя света фар. Со временем эти шарики вылетают, и колеса автомобилей начинают отшлифовывать оставшийся состав. Из-за этого покрытие становится скользким.

© TagilCity.ru

"