Posted 19 октября 2017,, 07:15

Published 19 октября 2017,, 07:15

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Поездки на автобусе в Горноуральский подорожали почти на 40% из-за ремонта дорог в Нижнем Тагиле

19 октября 2017, 07:15
Привычный для пассажиров маршрут Нижний Тагил - пос. Горноуральский претерпел изменения из-за дорожных работ у кинотеатра «Урал». Это привело к увеличению стоимости проезда почти на 40%.

Как сообщают пассажиры пригородных автобусов, накануне неожиданно для них произошло резкое подорожание проезда из Нижнего Тагила в Горноуральский.

18 октября я заметил, что у автобуса №117 изменился маршрут. Мне объяснили, что это из-за дорожных работ у кинотеатра «Урал». Теперь автобусы едут не через Лебяжку, как городские маршруты, а через Черемшанку и через «Аист». Цена проезда теперь составляет не 52 рубля, а 76. Почему пассажиры должны платить за изменение маршрута? -- возмутился Михаил в разговоре с журналистами TagilCity.ru.

Директор компании-перевозчика также объяснил подорожание изменением маршрута и назвал меру временной.

Из-за начала работ на перекрёстке Фрунзе-Космонавтов протяжённость маршрута автобуса №117 значительно увеличилась. Потому мы были вынуждены увеличить стоимость проезда. Это временная мера. Насколько я знаю, работы на том участке должны завершиться за 2 недели рассказал журналистам TagilCity.ru директор в ООО «УК НТ ПОПАТ» Сергей Юрик.

Напомним, стоимость проезда на общественном транспорте регламентируется Региональной энергетической комиссией Свердловской области. Её специалисты подтвердили право перевозчика на временное изменение стоимости проезда.

Перевозчик вправе менять стоимость поездок на своё усмотрение. Регламентируется только стоимость проезда одного километра общественного транспорта пригородного сообщения. В Свердловской области она должна быть не более 2,10 руб/км. Потому, при вынужденном увеличении протяжённости маршрута, перевозчик вправе увеличить стоимость проезда. Однако при возвращении к прежнему маршруту должна быть восстановлена и прежняя стоимость проезда пояснили журналистам TagilCity.ru специалисты Региональной энергетической комиссии.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"