Posted 20 июля 2016,, 11:45

Published 20 июля 2016,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Екатеринбурге супруга должника заперлась в Mercedes, чтобы не отдавать элитную иномарку банку (ФОТО)

20 июля 2016, 11:45
Семейная пара долгое время прятала от судебных приставов свой автомобиль за 5 миллионов.

На днях супруги из Екатеринбурга лишились своего Mercedes-Вenz GL 350 CDI 4MATIC, который стоит 5 миллионов рублей. Хозяин дорогой иномарки задолжал банку крупную сумму денег. Машина неплательщика тем временем находилась в залоге.

Муж и жена некоторое время пытались сохранить свой автомобиль. Правда, не путем погашения долга: они попросту ставили Mercedes на разные парковки и стоянки, чтобы иномарку не увезли на эвакуаторе.

Однако после долгих поисков судебным приставам удалось найти автомобиль на одной из городских заправок. Тогда за рулем внедорожника находилась жена неплательщика.

Но гражданка явно не хотела отдавать машину. Она заперлась в Mercedes на несколько часов и общалась с приставами только через опущенное стекло. Ни при каких обстоятельствах автоледи не хотела выходить из салона и периодически звонила своему мужу.

После нескольких часов такой «осады» женщина все-таки сдалась и покинула авто. Позже иномарку передали в банк в счет погашения долга.

ФОТО: УФССП по Свердловской области

Уже несколько месяцев судебные приставы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции активно конфискуют дорогие автомобили у свердловских неплательщиков. Так, своего Porsche Cayenne лишился глава коммерческого предприятия в Екатеринбурге. У другого должника был изъят 2-миллионный Infiniti Q6.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"