Posted 25 августа 2016,, 05:35

Published 25 августа 2016,, 05:35

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Нижнем Тагиле изменился режим работы светофоров на одном из оживлённых перекрёстков Вагонки: для пешеходов увеличен интервал (ФОТО)

25 августа 2016, 05:35
О том, что после изменения режима работы светофоров на перекрёстке ул. Юности и Ленинградского проспекта автомобилистам теперь приходится стоять значительно дольше, редакции TagilCity.ru рассказали читатели.

На Вагонке (перекрёсток Юности-Ленинградский) светофор сделали для пешеходов в обе стороны. При таком варианте переходить можно по диагонали. Но там мало времени, интервал секунд 10, наверное. Пешеходы не успеют. А если идет трамвай, и ты на него торопишься, ты ни по диагонали, ни стандартно перпендикулярно не успеешь даже добежать. Какой тогда смысл? Как водитель я теперь в 2 раза дольше стою - пропускаю 1 волну машин и 1 волну пешеходов сообщила читательница Анна.

Фото: Google. Maps.

В техническом отделе компании «Сигнал-3» рассказали, что режим движения на перекрёстке был изменён по заданию ГИБДД из-за обращений тагильчан в Администрацию города. По словам специалистов, и до перемен режим работы светофоров на данном перекрёстке вызывал нарекания всех участников движения. В настоящее время на перекрёстке выделена отдельная фаза для пешеходов.

Была отдельно выделена пешеходная фаза. Теперь на данном перекрестке три фазы. Первая: транспорт едет по Юности – все остальные стоят. Вторая: транспорт едет по пр. Ленинградский – все остальные стоят. Третья фаза: одновременно все пешеходы переходят перекрёсток в любую из сторон объяснили в техническом отделе компании «Сигнал-3».

Позднее для удобства пешеходов был увеличен интервал для их движения.

С 20 августа интервал для пешеходов увеличен до 22 секунд дополнили в «Сигнал-3».

Специалисты отметили, что увеличение времени ожидания автомобилей это неизбежное последствие выделения отдельной пешеходной фазы и увеличения её интервала.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"