Posted 25 ноября 2016,, 12:55

Published 25 ноября 2016,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Междугородние автобусы и маршрутные такси проверены сотрудниками ГИБДД в Нижнем Тагиле в связи с перевернувшимся под Серовом автобусом (ФОТО)

25 ноября 2016, 12:55
Проверку междугородных автобусов и маршрутных такси повели сотрудники ГИБДД на автовокзале Нижнего Тагила утром 24 ноября. Пассажирам пришлось ждать, когда завершится проверка и автобусы выпустят на маршруты.

Проверка технического состояния автобусов и самочувствия их водителей проводилась около 9 часов утра. Один из тагильчан подошел к сотрудникам ГИБДД, чтобы узнать, чем вызвана задержка автобусов. Ему сообщили, что причиной проверки стало ДТП под Серовом, где автобус перевернулся вместе с уснувшим водителем и 25 пассажирами.

Они проверили автобусов пять, не меньше. Один в рейс в итоге вообще не вышел, остальные задерживались по полчаса и более. Был осмотр под капотом у маршрутных такси пригородного назначения. А ведь люди опаздывали на работу. Для меня осталось загадкой, почему это проходило на автовокзале, а не на станциях техобслуживания рассказал позже один из ждавших автобус тагильчан.

В ГИБДД Нижнего Тагила уточнили, что проверку осуществляла служба технического надзора ГАИ. Сотрудники проверяли водителей, которые управляют транспортными средствами на междугородных рейсах, и их режим труда и отдыха. Кроме того, были проверены тахографы и техническое состояние автобусов.

Междугородний транспорт периодически проверяется сотрудниками ГАИ. Вчерашняя проверка была проведена в связи с перевернувшимся под Серовым автобусом сказали в ГИБДД.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"