Posted 27 марта 2017,, 04:00

Published 27 марта 2017,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:25

Updated 4 августа 2022,, 21:25

Спящий водитель был спасён из горящей машины сотрудниками ДПС в Красноуфимске

27 марта 2017, 04:00
Сотрудники дорожной полиции из Красноуфимска накануне спасли жизнь водителя, который уснул в горящей машине, передает ГУ МВД по Свердловской области.

Сотрудники ДПС старший сержант Александр Панов и сержант Александр Аксанов заметили, что из-под припаркованного на обочине автомобиля выбивается пламя. Когда они приблизились к транспортному средству, в салоне ничего нельзя было разглядеть из-за дыма.

Инспектора разбили стекло водительской двери и увидели, что в салоне авто находится мужчина в бессознательном состоянии. Они вытащили его, отнесли на безопасное расстояние и принялись тушить возгорание. Позже на место прибыли спасатели.

Когда водитель пришел в себя, он рассказал о том, что устал за рулем решил вздремнуть. Запаха гари он не ощутил. Медики после осмотра назначили мужчине амбулаторное лечение.

В областной ГИБДД рекомендуют водителям проверять исправность своих автомобилей, а также в случае усталости советуют отдыхать в специально отведенных местах, близ гостиниц, кафе или людных площадок.

© TagilCity.ru

"