Posted 27 ноября 2017,, 09:30

Published 27 ноября 2017,, 09:30

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Сбои в режиме возникли из-за замены маршруток №58 на автобусы в Нижнем Тагиле (ФОТО)

27 ноября 2017, 09:30
Проблемы с расписанием и очереди появились в Нижнем Тагиле после замены ГАЗелей на автобусы по маршруту №58 «Северный поселок – Ж/Д Вокзал».

ГАЗели на маршруте №58 с Северного поселка до Вокзала перестали ходить в ноябре. Вместо них на рейсы вышли автобусы. Однако после такого нововведения местные жители стали жаловаться на маршрут, который обслуживает ООО «Фирма ТАС».

Пассажиры, которые регулярно ездят на Северный поселок на этих автобусах, говорят об отсутствии согласованного маршрута.

Нет официального расписания на маршруте. Мы не знаем, когда можно приехать и уехать поделились с TagilCity.ru тагильчане.

Водители автобусов сообщают пассажирам, что транспорт отходит с Северного поселка и вокзала 1 раз в полчаса. На деле, по словам тагильчан, автобусы ходят реже, а не по графику.

Раньше на маршрутках вечером легко можно было уехать. Как не придешь, они стоят на остановке, а теперь часами можно ждать автобусы, а на улице ведь холодно. Водители говорят, что каждые полчаса автобус должен быть, а приходят реже. Два раза постоял на остановке и пошел на больничный сообщает TagilCity.ru один из жителей поселка Северный.

Расписание появилось на маршруте 27 ноября, однако оно не является окончательным.

Сегодня увидели расписание в автобусе, хотели обрадоваться, но водитель сказал, что потом будет другое расписание. Как нам ездить? -- сетует пожилая пассажирка маршрута №58.

Фото: 27.11.2017 г.

Однако и действующее расписание перевозчиком нарушается, говорят местные жители.

21 ноября пришла на остановку, смотрю, автобус только отходит, стою, жду следующий - по расписанию - через полчаса. Его все нет. Очередь уже огромная выстроилась, следующий автобус только через час пришел. Все замерзли, возмущаются, а водитель говорит, что приехал вовремя, по расписанию, это другой автобус сломался. Неужели нельзя было поторопиться, если заранее было известно, что второй автобус вышел из строя? -- поделилась одна из жительниц микрорайона.

Работа автобусов на поселке Северный – область обслуживания ООО «Фирма ТАС». На Северный поселок из центра Нижнего Тагила курсируют только два автобуса маршрута №58. Маршрут трамвая №6 ходит только на Вагонку. Туда же ходят автобусы малой вместимости по маршрутам №61 и 62.

Редакция TagilCity.ru обратилась к перевозчику за комментарием, но ООО «Фирма ТАС» отказалось дать ответ при телефонном разговоре. Поэтому редакция направила официальный запрос в компанию и будет следить за работой данного маршрута.

Фото: очередь на автобус №58.

© Екатерина Перезолова, TagilCity.ru

"