Posted 29 ноября 2016,, 06:20

Published 29 ноября 2016,, 06:20

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Две маршрутки устроили опасные гонки на перекрестке в Нижнем Тагиле (ФОТО, ВИДЕО)

29 ноября 2016, 06:20
27 ноября на перекрестке улиц Островского и Газетной тагильчанин был подрезан двумя машинами маршрутного такси. Этот момент запечатлела камера видеорегистратора подрезанного атомобиля.

На видео заметно, как маршрутки совершают манёвр на повороте: одна с трамвайных путей, а другая с полосы встречного движения. Такого рода манёвры запрещены на данном участке пути соответствующими знаками и правилами дорожного движения.

Запечатленное действо произошло со значительной для поворота скоростью, что едва не спровоцировало дорожно-транспортное происшествие.

Нарушение ПДД общественным транспортом опасно в первую очередь тем, что подвергает риску сразу большое количество людей.

Проблема безопасности маршрутных такси поднимается и в контексте технических характеристик микроавтобусов типа «ГАЗель». В процессе краш-теста, моделирующего наиболее частое (45 %) ДТП с участием микроавтобусов этого типа (столкновение с препятствием), «двое пассажиров (манекенов) мгновенно погибли, а остальные получили серьезные увечья» выяснили социологи Волгоградского государственного университета.

Данные выводы сделаны на основе данных технической литературы и инженерных публикаций по соответствующей теме.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"