Posted 30 ноября 2016,, 07:03

Published 30 ноября 2016,, 07:03

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Приёмка зимнего содержания дорог Нижнего Тагила завершилась с результатом «неудовлетворительно»

30 ноября 2016, 07:03
25 ноября в 14:00 часов «Служба заказчика» и районные администрации Нижнего Тагила осуществили качественную приёмку зимнего содержания, сообщает общественное движение «Тагил без ям».

Цель проверки заключалась в оценке качества выполненных подрядными организациями дорожных работ. Если будет найдены нарушения - должны быть выписаны штрафы. В случае качественно выполненных обязательств подрядчику будут закрыты и оплачены объемы по уборке снега и льда.

Участвовавший в приёмке создатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин рассказал о завершении проверки с оценкой «неудовлетворительно».

Было выявлено наличие снежных валов, заужение проезжей части, нерасчищенные остановки и пешеходные переходы сообщил редакции TagilCity.ru Никита Чапурин.

Общественник сообщил, что по данным фактам «Служба заказчика» выпишет штрафы, а такие проверки станут регулярным явлением. Это связано с отсутствием улучшений в качестве работы дорожных организаций Нижнего Тагила. Возможно, для решения проблемы потребуются более кардинальные меры. Но на данный момент некачественное выполнение работ карается только штрафами.

Даже если во время сильных снегопадов подрядные организации столкнуться с такой проблемой, то всегда есть возможность нанимать субподрядные организации и технику со стороны. Однако этого не происходит. Нанимаются лишь самосвалы и погрузчики, хотя для расчистки дорог необходимо привлекать грейдеры считает Никита Чапурин.

Фото из группы общественного движения движения «Тагил без ям»

Нет конкретного ответа на вопрос, почему весь город так плохо чистится: либо это какой-то целенаправленный саботаж, либо недобросовестное отношение к работе среди руководства подрядных организаций считает общественник.

В общественном движении «Тагил без ям» посчитали необходимым сделать доклад главе города о назревшей проблеме для принятия соответствующих мер.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"