Posted 12 мая 2011,, 15:12

Published 12 мая 2011,, 15:12

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Более 500 машин приняли участие в митинге и автопробеге против плохих дорог в Нижнем Тагиле

12 мая 2011, 15:12
12 мая в Нижнем Тагиле прошел автопробег против неудовлетворительного состояния дорог.

По информации организаторов пробега, в митинге приняло участие более 500машин. Из них около 200 участвовали в автопробеге. Именно эта цифрабыла указана в уведомление об автопробеге, которое было подано вадминистрацию заранее. Специально к автопробегу автолюбители сделалипамятник из «убитых» на тагильских дорогах запчастей.

Послеавтопробега состоялся митинг, в котором приняли участие правозащитник,представитель Федерации автолюбителей России в Екатеринбурге КириллФорманчук и депутат областной думы Андрей Альшевских. Оба екатеринбуржцазаметили, что для того, чтобы ситуация с состоянием дорог изменилась,необходима активная позиция автолюбителей. Ямы надо фотографировать,писать заявления в ГИБДД, прокуратуру. Чем больше будет заявлений, тембыстрее власти начнут решать проблему.

По ходу автопробега нарушений и ДТП зафиксировано не было, сотрудники ГИБДД штрафовали автолюбителей только за тонировку.

Поотзывам водителей, во время автопробега зафиксировано по крайней мередве пробки: в районе кинотеатра «Урал», где идет ремонт участка дороги, ина улице Мира в районе магазина «Спорт». Заметим, что в районекинотеатра пробки бывают регулярно.

Вечером после окончанияавтопробега,около 19.00, на Восточном шоссе такжеобразовалась пробка.Помимо пассажирских «Газелей», в пробках стояли имашины, которые участвовали в пробеге. У большинствамашин в пробке были включены аварийные световые сигналы. К заднимстеклам многих машин были приклеены надписи «Я не пьяный – объезжаюямы», «По Тагилу – только на танке» и другие.

"