Posted 27 апреля 2015,, 12:55

Published 27 апреля 2015,, 12:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Директор тагильской УК о ситуации с самоуправством и закрытием парковки на Горошникова

27 апреля 2015, 12:55
Сегодня на городском портале TagilCity.ru появилась публикация о том, что во дворе по улице Горошникова жильцы намерены закрыть придомовую парковку для авто. Новость вызвала широкое обсуждение, а тем временем TagilCity.ru связался с директором управляющей компании «Теплотехник-НТ», который пояснил и буквально прояснил ситуацию.

Причина перепланировки двора осталась прежней - жильцы дома беспокоятся (пока другие горожане паркуются, не задумываясь о других), что спецслужбы не смогут проехать и вовремя подоспеть на помощь. Однако в данном случае запрет парковки означает ее перенос:

На недавнем собрании мы с автолюбителями из данного дома приняли решение не о закрытии парковки, а о ее переносе. Дело в том, что там между контейнерной площадкой и круговым проездом есть очень много свободного места. Для этого достаточно вырубить одно небольшое дерево, и появится въезд со стороны дома №80. Площадка сейчас земляная, с нехорошим грунтом, поэтому ее отсыпят щебнем (сначала крупного, потом помельче), предварительно разровняв за счет жильцов рассказывает директор «Теплотехник-НТ» Юрий Владимирович.

Большинство пенсионеров жаловались на отсутствие проезда для скорой. Изначально мы хотели сделать с торца дома, но, согласно нежилому плану из кадастрового паспорта, ничего бы не вышло. Поэтому обратили внимание на то место. Машин там влезет много.

Директор рассказал, что очень давно там хотели что-то строить, но всё же площадь мала и непозволительна для строительства.

Проект подразумевает открытый проезд вдоль дома, но парковку немного подальше. В ближайшие дни мы будем воплощать задуманное.

Кстати, выяснилось, что знак там всё же установят, он уже заказан. Но это будет больше информационная табличка, поскольку согласования с ГИБДД нет.

Знак повесим для понимания людей. Конечно, понятно, что он не согласован с ГИБДД рассказал Юрий Владимирович.

Очевидно, что ситуация в идеале должна разрешиться достаточно спокойно. По словам директора, большую панику посеяла старшая по дому, которая развесила такие громкие объявления. На деле же всё гораздо проще. Поскольку знак будет установлен неофициально, то УК, а также жителям дома придется приложить массу усилий, чтобы отучить автовладельцев от парковки на прежнем месте. С другой стороны, если новая стоянка будет удовлетворять всем условиям, то горожанам даже не придется использовать прежнюю парковку, проходящую вдоль дома. Понятно, что данное нововведение будет рассчитано на понимающих и совестливых граждан.

Понятно, что данное нововведение будет рассчитано на понимающих и совестливых граждан. Однако далеко не многие жители согласны пройти лишние несколько метров до машины и предпочитают парковаться чуть ли не у входа в подъезд. Поможет ли это нововведение улучшить ситуацию в этом дворе на Горошникова - покажет время и расскажет TagilCity.ru.

Вопрос парковки всегда сложен. Порой трудно найти куда припарковать своего железного коня. Однако эту проблему решили в аэропорту Внуково. Подробности по ссылке: http://parkplatze.ru

© TagilCity.ru

"