Posted 31 августа 2015,, 07:55

Published 31 августа 2015,, 07:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Докуда добраться проще – до Рудника или земли обетованной? Тагильчане рассказали TagilCity.ru о проблемах с транспортом

31 августа 2015, 07:55
Многие тагильчане передвигаются по городу на личном автомобиле. Другие пешком или с помощью общественного транспорта. Представители вторых поведали о своих транспортных тяготах редакции TagilCity.ru

Бензин дорожает, спрос на автомобили падает. Некоторые модели автомобилей ушли с российского рынка. Потому общественный транспорт остаётся необходимым для многих тагильчан.

Такое чувство, что про Рудник забыли. Выехать с него, как и уехать на него невозможно! И это не в позднем часу вечера, а утром и в час пик! Кажется, что попали в 90-е, когда автобус ждали всем посёлком. Рудник не такая дыра, как о нём думают в городе, и народа тут порядочно! Утром и днём на остановках огромные очереди! Так что объяснить такое малое количество маршруток на такое количество народа неприбыльностью не выходит. Маршрутки загружаются вмиг! Так почему же тогда их так мало? Какие могут быть этому причины? Жадность? Монополия? Почему на конечной у вокзала целый табун 30-х номеров, вечно пустых, а рудничные 47-е — пришествие божие? -- сетует житель Рудника Роман.

Впрочем, проблемы со связью с центром испытывает не только Рудник, но и весь Тагилстрой.

Я работаю до 21 часа. Вечером, когда заканчиваем работу, стоит чуть задержаться и с 21:30 выехать на Тагилстрой на маршрутке я уже не могу. Поговорил с коллегами. У многих те же проблемы. В том числе и среди коллег, живущих на ВМЗ. Примечательно, что полгода назад таких проблем не было. Что изменилось? Сейчас договорились вместе с коллегами заказывать такси рассказал журналистам TagilCity.ru читатель Владимир Романов.

В управлении городским хозяйством Администрации Нижнего Тагила журналистам TagilCity.ru рассказали о том, что никаких перемен в частоте движения общественного транспорта не производилось.

Чтобы разобраться в ситуации нужно знать конкретный маршрут и время, когда возникают перебои в движении. С подобными случаями разбирается комиссия. Она составляет акты об устранении нарушений. Лёгкие общественные автобусы должны быть на маршрутах до 23 часов. После 22:00 их количество снижается. Это связано с уменьшением пассажирского потока объяснил журналистам ведущий специалист Управления городским хозяйством Администрации Нижнего Тагила Малинин Сергей.

Тагильчанам порекомендовали фиксировать время, маршрут и дату, когда они не смогли дождаться общественного транспорта. И обращаться по этому поводу в Администрацию.

Редакция TagilCity.ru напоминает о том, что все тагильчане имеют право на комфортный, безопасный и приходящий своевременно общественный транспорт.

На содержание дорожной сети, ремонт путей и прочее расходуются ваши деньги, как налогоплательщиков. Потому, если Вы считаете, что на каком-то из маршрутов перевозчик нарушает ваши права, вынуждая пользоваться услугами такси, не молчите об этом.

Для справки:

Фото сайта ntagil.org

© TagilCity.ru

"