Posted 5 июня 2015,, 13:10

Published 5 июня 2015,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

И я по шпалам, опять по шпалам иду… Вчера в Нижнем Тагиле из-за перебоя с электроснабжением встали трамваи

5 июня 2015, 13:10
Неравнодушные горожане жалуются на перебои в электроснабжении в Нижнем Тагиле.

Несколько дней назад в редакцию TagilCity.ru обратились Сергей и Марина.

Из-за гроз постоянно происходят скачки напряжения. Во время последнего у нас сгорел роутер и аппаратура интернет-провайдера на крыше. Сосед и вовсе из-за скачка лишился телевизора поведали корреспондентам TagilCity.ru обеспокоенные тагильчане.

А вчера, по свидетельствам очевидцев, на трамвайной линии, параллельной Восточному шоссе, остановилось движение трамваев. Всего на промежутке между поворотом на Северное шоссе и до ул. Юности стояли обездвиженными не менее пяти вагонов.

Проблемы с электричеством, когда починят – не знаю так прокомментировала ситуацию вагоновожатая разочарованным пассажирам.

В итоге кто-то остался ждать в вагоне, кто-то вышел к шоссе «ловить» переполненный общественный транспорт или вызывать такси.

А многие пошли по шпалам пешком. Учитывая размокшую из-за дождя почву, слякоть и в целом не малое расстояние, кому-то пришлось идти пешком несколько километров, что обеспечило тагильчанам не самое благополучное окончание трудового дня.

Получить комментарии от представителей МУП «Тагильский трамвай» или управления городским хозяйством пока не удалось. Поэтому TagilCity.ru рекомендует предохранять свою технику от скачков напряжения и купить резиновые сапоги, на случай если вновь придётся идти по шпалам вдоль Восточного шоссе.

Дожди и грозы в Нижнем Тагиле редко проходят без инцидентов, в прошлый раз не встали трамваи, но падали деревья.

В плохую погоду доставка грузов может стать головной болью, если в наличии нет хорошего грузовика. Однако решение данной проблемы есть. Достаточно воспользоваться услугами грузоперевозок по Москве.

© TagilCity.ru

"