Posted 8 мая 2015,, 11:25

Published 8 мая 2015,, 11:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

На Серова-Пархоменко перекопы восстановлены только частично и с нарушением технологий (ФОТО, ВИДЕО)

8 мая 2015, 11:25
Многосторадальный перекресток Серова-Пархоменко все никак не может вернуть себе нормальный внешний вид после строительных работы, которые производили сразу два подрядчика.

Перекоп через дорогу - дело рук строителей торгового центра. До 5 мая подрядчик должен был восстановить покрытие. И вот что обнаружили активисты ОД «Тагил без ям»: при восстановлении дорожного покрытия основание не было обеспылено и не было обработано битумной эмульсией.

Прошу заставить застройщика переделать все согласно строительным нормам и требованиям к дорожному ремонту. В приложении видеоролик активиста ОД «Тагил без ям» обращается Никита Чапурин к представителям муниципалитета.

В качестве доказательства нарушений активисты приводят видеозапись с места проведения работ:

А вот тротуар и зеленая часть территории - уже под ответственностью другого подрядчика, который строил дом на этом перекрестке. Активисты выразили опасение, что подрядчик, дожидаясь крайнего срока устранения перекопа - июня, дождется совсем другого - дождей. И начнет устранять перекоп с нарушением технических требований, но в положенные сроки. На данный момент этот вопрос также находится под контролем в администрации города.

"