Posted 5 мая 2015,, 10:55

Published 5 мая 2015,, 10:55

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Сергей Носов сегодня обсуждает с министром транспорта дорожные вопросы Нижнего Тагила

5 мая 2015, 10:55
На сегодня запланирована встреча Сергея Носова и Александра Сидоренко, министра транспорта и связи Свердловской области.

На этой встрече будут обсуждаться непростые для Нижнего Тагила темы. В первую очередь, это проблема с бордюрами. Новые бордюры, установленные в течение нескольких прошлых лет, уже начали разрушаться - это спецкомиссия обнаружила еще в мае 2014 года. Однако кто и за чей счет будет их менять - до сих пор неизвестно. А тем временем в городе из бордюров то тут, то там торчит арматура, не только нарушая внешний облик города, но и всерьез угрожая здоровью его жителей.

Как стало известно TagilCity.ru, в министерстве транспорта и связи Свердловской области на данный момент рассматривают полный отказ от бордюров из арматуры и бетона: альтернативой специалисты хотят видеть бордюры из гранита - более прочного и долговечного материала.

Вторым вопросом, который должны обсудить эти высокопоставленные лица, является продолжение ремонта дороги в Черноисточинск. Эту дорогу, как часть региональной трассы, начали ремонтировать на деньги области в 2014 году. Но не закончили. Когда закончат и закончат ли вообще? Наверняка от Сергея Носова в адрес министра Сидоренко, среди прочих, прозвучит и этот вопрос.

Ждать ли Нижнему Тагилу денег на дороги? Будут ли реально выделены средства на проекты, по которым уже давно разыграны тендеры и готова документация? Надеемся, глава города обсудит на встрече с министром и эти темы. А какими будут результаты данной встречи - расскажет TagilCity.ru.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"