Posted 30 июля 2012,, 06:05

Published 30 июля 2012,, 06:05

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Совсем скоро около Уралвагонзавода для сотрудников появятся три автопарковки (ФОТО)

30 июля 2012, 06:05
В течение двух недель на форуме портала TagilCity.ru шла оживленная дискуссия по поводу отсутствия адекватных парковок рядом с проходной Уралвагонзавода.

Работники были недовольны тем, что из-за сильного скопления машин остаетсятолько по одной полосе движения, и в час пик создаются пробки. Люди, прямоскажем, были в недоумении, почему у такой серьезной корпорации, где трудитсяогромное число людей, нет парковочных мест.

В ходе обсуждения пользователи начали предлагать свои варианты решения проблемывплоть до отказа езды на авто теми, кто живет на Вагонке.

Я предлагаю 2 варианта: во-первых, можно под парковку превратить часть парка(там, где стоят рекламные избушки и дальше вдоль забора к техникуму). Всё равнов этом месте парк фактически не парк, а так, зелёная территория. А во-вторых,можно сделать подземную парковку под дорогой, притом с заездами/выездами длямашин у пельменной и на конечной трамвайной остановке. Тогда можно будет убратьвсе машины, припаркованные вблизи завода пользователь TagilCity.ru Простолюдин.

Как рассказывает председатель общественного движения «Тагил без ям» НикитаЧапурин, вопрос с парковкой там решается.

Надстраивать ее не представляется возможным, на тех участках есть ливневыеканализации, перекрывать их нельзя, нужно техническое решение, и оно будетНикита Чапурин.

Как раз сегодня на запрос TagilCity.ru пришелофициальный ответ по поводу новых парковок перед Уравагонзаводом. Как сообщаетпресс-служба УВЗ, уже в первой половине августа к Дню города откроются двепарковки на 60 и 68 мест.

В конце августа УВЗ подарит еще одну парковку на 80 мест. Проектно-сметнаядокументация разработана и согласована, впереди только реализация.

Для организации автопарковки придётся удалить 54 единицы деревьев икустарников, но Уралвагонзавод обязуется перенести зелёные насаждения в другоеместо - ко Дворцу ледового спорта. Эта автопарковка должна быть сдана вэксплуатацию к 24 августа пресс-служба УВЗ.

Более того, современные парковочные места будут созданы и для велосипедистов,планируется реализация двух велопарковок. Кроме того будут благоустроены местапосадки и высадки пассажиров служебного транспорта.

Фото пресс-службы УВЗ.

Важно напомнить, что в этом году в администрации не был запланировандаже ремонт, не то, что создание парковок. В итоге сейчас предприятия городаберут инициативу в свои руки и сами организовывают автопарковки. Несмотря нато, что полностью потребность в парковочных местах удовлетворена не будет, новыепарковки - это серьезный шаг вперед.

© Евгения Таганова, TagilCity.ru

"