Posted 25 сентября 2014,, 09:10

Published 25 сентября 2014,, 09:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Тагильчане в шоке от сюрприза на проспекте Мира: новый «лежачий» без знаков (ВИДЕО)

25 сентября 2014, 09:10
Вчерашним днем на проспекте Мира в Нижнем Тагиле близ дома №62 появился новый лежачий полицейский. И в очередной раз он стал сюрпризам для автомобилистов, в особенности для ночных гонщиков.

В социальных сетях люди не успевают жаловаться на этот факт. В первую очередь, конечно, страдают машины:

От удара у меня на микроавтобусе отпал задний поперечный стабилизатор. Берегите автомобили! -- пишет Александр в группе «ТТ».

Более того, известно и о том, что у одного автолюбителя даже отпал бампер. В скором времени рядом с этим лежачим будет установлен новый пешеходный переход. Кстати, несколько недель назад, когда редакция портала обратилась к администарцию, с вопросом о том, запланирована ли искусственная неровность в районе Строительного техникума, в администрации Нижнего Тагила вообще заявили, что «лежачие» устанавливаются по итогам мониторинга статистики сбитых пешеходов, а пара случаев значения не играет. «Если, допустим, там было сбито 100 человек, то только тогда можно задуматься об установке». В приоритете - установка неровностей близ школ и дошкольных учреждений. «Лежачий» у Строительного не был запланирован. По всей видимости, судьба распорядилась иначе.

TagilCity.ru обратился за комментарием в службу, которая занимается установкой знаков и нанесением разметки, – «Сигнал-3». Выяснилось, что рабочие даже не были в курсе установки нового «лежачего», а были поставлены перед фактом (подобное разногласие произошло однажды на Пархоменко). А ведь для производства знаков нужно время. В итоге, всю ночь автомобилисты подлетали на неровности, а обеспокоенные жители слушали визг тормозов. Сегодня утром предупреждающие знаки были установлены. Одни пользователи убеждены, что всё из-за превышения допустимой скорости, другие сетуют на безответственность дорожных служб. Хотя именно в Нижнем Тагиле сейчас нужно быть максимально аккуратными, особенно в темное время суток. Мало ли какой еще сюрприз подготовили дорожники?

Видео пользователя Павел Степанов

Это нам еще надо спасибо сказать, что в городе появились плавные искусственные неровности. Могли бы вон, как в деревне, трубу нержавеющую aisi304 бросить, и переезжай, как хочешь!

© TagilCity.ru

"