Posted 13 августа 2015,, 11:50

Published 13 августа 2015,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Трясти не будет! В Нижнем Тагиле дорожники отремонтировали трамвайную развязку (ФОТО)

13 августа 2015, 11:50
В эти выходные рабочие ООО «УБТ-Сервис» провели ремонт дорожного покрытия на трамвайных путях.

В минувшую субботу на пересечении улицы Юности и Восточного шоссе дорожники сняли старый асфальт и уложили новое покрытие. Данный участок трамвайных путей очень важен: здесь проходят и маршрутные такси (около 10 маршрутов), и несколько маршрутов трамваев, которые едут из города. Каждое утро сотрудники УВЗ проезжают этот участок по пути на работу, они не понаслышке знают о его особенностях:

Вагоны трамвая на этом месте трясутся так, что вибрация передается по всему телу рассказывает местный житель.

Да и автолюбителям переезжать трамвайные пути по разрушенному покрытию было мало удовольствия. К тому же, по этой дороге часто курсируют большегрузы, которые едут в сторону УВЗ и Верхней Салды. Теперь пути отремонтированы, свежий асфальт уложен, а от былого дискомфорта не осталось и следа.

Своевременный ремонт дорожного полотна под трамвайными путями очень важен, ведь это может привести к опасным последствиям. В начале июля такой инцидент имел место быть, причем опять же на Вагонке. На улице Зари под трамвайными путями образовалась яма в 5 метров глубиной, которая из-за утечки в сетях водоснабжения наполнилась водой. Движение трамваев тогда даже пришлось приостановить.

© TagilCity.ru

"