Posted 25 июля 2015,, 05:00

Published 25 июля 2015,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле идет ремонт ул. Максарева. Есть изъяны (ФОТО)

25 июля 2015, 05:00
В Нижнем Тагиле продолжаются работы на улице Максарева. Ремонт этой вагонской улицы был не менее долгожданным, чем те ремонты, что сейчас идут в центре города.

Сейчас дорожное покрытие полностью отфрезеровано. Поскольку на этой улице запланирована реконструкция, проведена и замена бордюров. Активисты ОД "Тагил без ям" проинспектировали объект и выявили, что огромное число новых бордюров уже имеет изъяны:

Я посмотрел, так или иначе сломанные бордюры исчисляются десятками! На них либо сколы, либо трещины. Подрядчик сейчас обработал бордюры строительной смесью, но насколько их хватит - неизвестно. По нашим данным, поставщик этих бордюров дает на них гарантию 4 года. То есть при размещении бордюров, их должны полностью заменить за счет поставщика. Посмотрим, что будет дальше рассказывает Никита Чапурин.

Общественники уже сообщили об этих проблемах в "Службу заказчика". На данный момент некоторые поврежденные бордюры уже заменены. Впереди жителей Вагонки ждет асфальтирование улицы Максарева, но сроки укладки асфальта пока неизвестны.

Напомним, что эта дорога входит в список нескольких улиц, которые будут отремонтированы в 2015 году. Тем временем Нижний Тагил все ждет, года из области придут обещанные на ремонт дорог 200 миллионов рублей.

"