Posted 10 декабря 2015,, 13:00

Published 10 декабря 2015,, 13:00

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

В Нижнем Тагиле полиция проверила маршрутные такси (ФОТО)

10 декабря 2015, 13:00
С 7 по 11 декабря в Нижнем Тагиле проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка». В его рамках, 9 декабря, инспекторы ГИБДД и представители миграционной службы совместно проверяли техническое состояние маршрутных такси и все необходимые документы.

Мероприятие прошло на улице Садовая. У проезжающих здесь маршрутных такси полицейские проверяли состояние ремней безопасности, установленные шины, исправность работы замков запасного выхода, а также водительские права.

Сотрудник ФМС проверял у иностранных граждан разрешение на работу и законность нахождения на территории РФ.

С начала проведения данного мероприятия сотрудниками технического надзора ГИБДД было выписано 17 административных протоколов в отношении водителей автобусов за нарушение правил дорожного движения.

Три должностных лица были привлечены к ответственности за отправку на маршрут технически неисправных автомобилей, отсутствие тахографа, а также за неправильный предрейсовый медицинский осмотр.

Полицейские не могли не побывать на Привокзальной площади. Появление сотрудников ГИБДД вызывало живой отклик у находящихся там водителей. Они тут же старались скрыться с глаз долой, но, тем не менее, большинству из них всё же пришлось пообщаться с представителями власти.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"