Posted 27 октября 2015,, 12:25

Published 27 октября 2015,, 12:25

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В Нижнем Тагиле снегоуборочная техника и дорожные рабочие трудятся круглые сутки (ФОТО)

27 октября 2015, 12:25
В ночь с 26 на 27 октября снег шел практически без остановки. Романтики, вероятно, с удовольствием смотрели на фонари, при свете которых мирно кружились белые мухи снега.

А вот дорожные службы из-за такого снегопада работали в круглосуточном режиме. Так, за эту ночь дорожная техника МУП «Тагилдорстрой» побывала на улицах Красногвардейская, Горошникова, Пархоменко, Ленина, Мира, Победы, Космонавтов, Фрунзе, Островского, Б.Ударная, Челюскинцев, Черноисточинское шоссе, Октябрьский пр-т, Уральский пр-т, Газетная, Циолковского, Строителей, Садовая, Заводская, Кулибина, Кушвинская, Уральская, Папанина.

От «УБТ-Сервис» техника расчищала снег на улицах Восточное шоссе, Фестивальная, Садоводов, Зеленстроевская, Алтайская, Юности, Калинина, Круговая, Пихтовая, Максарёва, Окунева, Тельмана, Энтузиастов, Басова, Бобкова, Коминтерна, Патона, Бажова, Правды, Тимирязева, Володарского, Цементная, Проезжая, Боровая, Джамбула, Сульфатная, Дзержинского, Вагоностроителей,

Также дорожники для исключение образования гололеда осуществили посыпку дорог противогололедными материалами: Серова, Первомайская, Красноармейская, Ломоносова, Кирова, Тагильская, Черных, Уральская, Горошникова, Кулибина, Кушвинская, Садовая, Ленина, Островского, Фрунзе, Космонавтов, Победы, Мира, Грибоедова, Тагильская, К.Маркса, Папанина, Черноисточинское шоссе, Октябрьский пр-т, Уральский пр-т, Газетная, Заводская, Строителей, Пархоменко.

Уборка снега на тротуарах осуществлялась на улицах Садовая, Ленина, Мира, Пархоменко, Строителей, Вязовская, Газетная, Красногвардейская, Уральская, Горошникова, Челюскинцев, Октябрьский пр-т, Уральский пр-т, Береговая-ударная, Черноисточинское шоссе и дорога-дублер, Тагилстроевская, Захарова, Кулибина, Заводская, Октябрьской Революции, Циолковского, К.Маркса, Фрунзе, Красноармейская, Победы, Космонавтов.

Также были расчищены остановки на центральных улицах города - Пархоменко, Мира и Ленина.

Работы продолжаются и сегодня весь день, техника и рабочие убирают снежную кашу во всех районах Нижнего Тагила. Так, редакция TagilCity.ru стала свидетелем уборки Театрального сквера и площади.

Утром я был на ГГМ, техника работала, в том числе, на Уральском проспекте. Сегодня работы ведутся также на десятках других улиц рассказал TagilCity.ru начальник ПТО МУП «Тагилдорстрой» Владимир Ларионов.

По данным отчетов от дорожников, техника работает активно, однако снегопад все-таки повлиял на работу общественного транспорта. Так, на одной из конечных остановок маршруток на Вагонке сегодня снова был аншлаг: газели из-за снега испытывали трудности на дорогах, сбились с расписания и в итоге не справлялись с потоком людей.

Очередь в несколько десятков человек

Кстати, в такую погоду страдают не только те пешеходы, которые ездят на маршрутках, но и те, кто эти маршрутки минует по тротуарам вдоль дорог. В редакцию обратился тагильчанин Максим:

На остановке у Пассажа меня окатили из лужи с ног до головы. Разве нельзя сбавлять скорость у больших луж? Или если ты на машине, то пешеходы уже не люди и их можно не замечать? -- сокрушается житель Нижнего Тагила, которому теперь придется сдавать пальто в химчистку.

А тем временем слякоть на дорогах уже через пару дней должна замерзнуть. По прогнозам синоптиков, уже в четверг в Нижнем Тагиле похолодает до -6...-9 градусов. А тем временем горожанам стоит пораньше выходить из дома, надевать резиновые сапоги и остерегаться слишком резвых водителей.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"