Posted 17 июля 2015,, 16:35

Published 17 июля 2015,, 16:35

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Временный мост на Красноармейской будет удобен не только автомобилистам, но еще и рыбакам (ФОТО)

17 июля 2015, 16:35
Строительство автомобильного моста через реку Тагил по улице Красноармейской на время реконструкции основного моста на Фрунзе все же началось.

16 июля подрядчик ЗАО «Мостинжстрой» приступил к работам по возведению моста-дублера. Глава города провел выездное совещание с представителями подрядчика и Администрации Нижнего Тагила непосредственно на месте строительных работ.

На площадке возле пешеходного моста уже отсыпали подъезд для техники и установили буровую машину. Корреспонденту TagilCity.ru стало известно, что существующий пешеходный мост демонтировать не будут, а новый мост будет построен параллельно. Расстояние между двумя мостами будет порядка 7-10 метров. В данный момент с пешеходного моста по лестницам можно спуститься на 2 стороны. При строительстве моста лестничные пролеты с прилегающей стороны будут мешать, поэтому их решено демонтировать. Представители подрядчика заверили Главу, что неудобств для пешеходов это не создаст.

Примечательно, что старому пешеходному мосту в этом году исполняется 20 лет, его построили в 1995 году.

При возведении автомобильного моста будут установлены 5 опор, 3 из них - в реке. Этот мост будет приспособлен и для пешеходов тоже: по обеим сторонам моста оборудуют 2 тротуара, каждый по 1,5 метра шириной.

Так как мост является временным, в целях экономии решено сделать его чуть ниже соседнего. Этот факт обрадует местных рыбаков, которые лично посетовали Сергею Константиновичу на большую высоту пешеходного моста.

Закончить строительство моста планируется не позднее 10 ноября.

Финансирование и движение денег мы берем на контроль отметил мэр города.

Также Глава города уточнил, что использование нового моста будет рассчитано на время ремонта основного. Но после введения в эксплуатацию моста на Фрунзе, демонтировать времянку на Красноармейской не будут.

Неоднозначная ситуация вокруг денежного сопровождения данного строительства так пока и не разрешилась. Со слов Носова, областное правительство сообщило, что принято постановление о финансировании. Только вот ни сам мэр, ни сотрудники Администрации номер данного постановления найти не смогли. В силу участившихся критичных отзывов о работе муниципальных управленцев и Главы города в частности, Сергей Константинович отдал распоряжение о начале строительных работ:

Чтобы не могли сказать, что деньги есть, а Тагил не чешется.

А деньги нужны, чтобы рассчитаться со строителями и дорожниками, иначе работы не будут завершены в срок. Надо заметить, что сейчас уже середина июля. Фронт работ намечен весьма обширный, а времени остается не так много. Задержек в работах быть не может. Так как строители ограничены не только плановыми датами, а еще и природными условиями.

Напомним, что 200 областных миллионов были распределены на строительство дорог и возведение временного моста еще в начале июня. Их, конечно, распределили, но до сих пор не получили. А в середине июня область вообще отказала в предоставлении подтверждения о финансировании.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"