Posted 27 июля 2016,, 11:40

Published 27 июля 2016,, 11:40

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

40-градусная жара не нравится продавцам, а высокие цены - покупателям Алтайского рынка в Нижнем Тагиле (ФОТО)

27 июля 2016, 11:40
Портал TagilCity.ru много внимания уделяет сфере торговли Нижнего Тагила. Ранее журналисты портала побывали на рынках: «Феникс», «Краснокаменский», «Центральный», «Приречный» и «Гальянский».

При сегодняшнем посещении рынка «Алтайский», первым, на что обратили внимание журналисты, была высокая температура воздуха в торговых помещениях первого этажа.

Продавцы подтвердили, что температура в торговом зале является очень высокой. На термометре во время летней жары температура не опускается ниже 40 градусов.

Красная стрелка термометра находится за отметкой в 40 градусов.

За аренду мы платим регулярно, а условия вот такие. Люди спрашивают, как мы тут работаем? И убегают, как торговать в такую жару? На потолке вроде и есть вытяжка, но не знаю, работает ли она поделилась одна из продавцов торгового центра «Алтайский».

На верхних этажах торгового комплекса, где ведётся торговля не продуктами, а одеждой и другими товарами, тоже пожаловались на жару. Продавцы товаров для дома добавили, что зимой, однако, приходится работать в зимней одежде.

Видите потолок? Это сквозняк гуляет так, что выдёргивает плитки. Потому зимой тут очень холодно. Из-за этого сквозняка зимой тут отапливать бесполезно. Работаем фактически в зимней одежде рассказали в магазине домашней утвари, расположенном на втором этаже торгового комплекса.

Покупатели, которых в утренний час журналисты застали на территории рынка, согласились, что испытывают некоторый дискомфорт из-за жары, но это обстоятельство связано с погодой.

Продавцы говорят, что мы падаем в обморок на рынке? Если и падаем, то не из-за жары, а когда видим цены. Цены-то растут, а вот зарплаты, увы, нет рассказал покупатель Пётр, пришедший на рынок за одеждой.

Получить оперативный комментарий о планах по ремонту или реконструкции рынка от его администрации пока не удалось.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"