Posted 19 сентября 2015,, 12:25

Published 19 сентября 2015,, 12:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Чиновников обучили бережливому производству

19 сентября 2015, 12:25
Семинар, посвященный бережливому производству, прошел накануне в Общественно-политическом центре Нижнего Тагила.

Его организаторами выступили Администрация города и Уральский банк Сбербанка России, участниками – руководители отраслевых органов и муниципальных учреждений, сообщает пресс-служба мэрии.

В своем приветственном слове заместитель Главы Администрации города по финансово-экономической политике Евгения Черемных отметила, что семинар организован в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного городом Нижний Тагил и Сбербанком. Система «Бережливое производство» охватывает не только промышленную сферу. И в данном случае банк представляет собственный опыт ее внедрения, применимый к процессу оказания услуг. По словам Евгении Черемных, он может быть использован на уровне местного самоуправления, в работе муниципальных учреждений и предприятий.

Управляющий Нижнетагильского отделения Сбербанка Константин Романов сказал о том, что сложная экономическая ситуация требует от организаций повышения эффективности внутренних процессов. «Бережливое производство», подчеркнул он, направлено на снижение потерь не только на производстве и в бизнесе, но и в сфере госуслуг.

Сотрудники управления производственной системы Уральского банка Сбербанка ознакомили собравшихся с методами «ЛИН» и «ЛИН 6 СИГМ», позволяющими обеспечить экономию рабочего времени, улучшить качество работы организаций и учреждений и в итоге существенно повысить их эффективность. Слушатели приняли активное участие в решении задач, представленных лекторами в виде «кейсов».

Успешный опыт первого семинара, - заявила Евгения Черемных, - позволяет надеяться, что сотрудничество Администрации города и Сбербанка России по обучению методам «Бережливого производства» будет продолжено.

Материалы по теме
"