Posted 13 августа 2015,, 09:50

Published 13 августа 2015,, 09:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле снесли очередной мини-рынок. Возможно, его заменит парковка (ФОТО)

13 августа 2015, 09:50
В редакцию TagilCity.ru обратились местные жители, обратившие внимание на то, что под их окнами прекращает своё существование рынок «Ленинградский», находящийся на одноимённом проспекте уже очень давно.

Во время засилья крупных ритейлеров и сетевых магазинов частным производителям, мелким мастерским и хозяйствам подчас негде реализовывать свою продукцию. Их последним бастионом остаются подобные рынки. Именно там горожане порой покупают домашние яйца, картошку с огорода, которая уж точно без ГМО, и деревенские масло и молоко, которое «только из под коровы».

Конечно, у частников есть и свои минусы. Пожалуй, главный из которых – сложности с претензионной работой. Пожаловаться на некачественный товар порой очень трудно и некому. Потому проблема подобных рынков касается широкого слоя тагильчан, а значит необходимо разобраться в ситуации.

04.12.14 по решению арбитражного суда, собственник рынка ООО «Коммерсант» должен был освободить занятый участок в течении 30 дней. Собственники объекта не согласились с решением суда. И с тех пор шла судебная тяжба о судьбе рынка. 16 июня этого года собственники получили окончательный отказ от отсрочки сноса объекта. После этого, у них оставалось два варианта: сносить комплекс самостоятельно или с помощью другой компании, которая предоставит счёт за выполненные работы. ООО «Коммерсант» решило выполнять работы самостоятельно. Сейчас рынок фактически демонтирован, вывозится мусор. Дальнейшая судьба места, на котором располагался «Ленинградский», пока не определена. Возможно, что на месте расположится парковка рассказал журналисту TagilCity.ru заместитель главы администрации Дзержинского района Ревенко Александр.

Редакция TagilCity.ru напоминает, трудности сейчас испытывают не только мини-рынки, подобные «Ленинградскому», но и автосалоны, и рестораны, страдающие из-за санкций.

© TagilCity.ru

"