Posted 14 июля 2015,, 10:30

Published 14 июля 2015,, 10:30

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Сергей Носов об Иннопроме: «Нижний Тагил доволен результатами выставки» (ФОТО)

14 июля 2015, 10:30
Международная промышленная выставка Иннопром-2015 прошла в Екатеринбурге на прошлой неделе.

Амбициозные проекты Нижнего Тагила были представлен на ней широкой общественности и, надо сказать, этой общественностью были оценены.

Фотоотчет «Иннопром-2015»

Так, губернаторы нескольких областей - Курганской, Оренбургской и Челябинской - заинтересовали проектами «Светлый город» и «Безопасный город», понравилась им и проект по реконструкции нижнетагильской набережной. Оренбургский губернатор Юрий Берг обратил внимание на модернизацию городского электротранспорта.

У гостей выставки был существенный интерес к проектам Нижнего Тагила. И, что приятно, они оценили высокие темпы и качество работ в нашем городе подытожил общение с губернаторами Сергей Носов.

Особую гордость вызвало и повышенное внимание к стенду «Светлого города» премьер-министра России Дмитрия Медведева. По словам очевидцев, экс-президент провел около 10 минут, изучая этот стенд Нижнего Тагила.

Безусловно, одним из самых приятных событий для Нижнего Тагила стало подписание соглашения о финансовом закрытии проекта по строительству моста через Тагильский пруд.

Мы открыли новую дверь: произошло окончание оформления финансовой схемы и переход к началу проектных работ, а потом будут уже и строительные и монтажные работы. Хотелось бы закончить строительство моста через пруд к 2018 году поделился Сергей Носов планами города.

Кстати, красочный стенд моста, который уже 20 лет грезят построить, сейчас стоит в здании Администрации города рядом с интерактивным столом, посвященным достопримечательностям города. Пока стенд накрыт пленкой и еще не подключен к сети, но, хочется верить, уже совсем скоро тагильчане смогут вживую увидеть этот амбициозный проект.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"