Posted 8 сентября 2015,, 04:45

Published 8 сентября 2015,, 04:45

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В Нижнем Тагиле прошло открытие отеля Park Inn (ФОТО, ВИДЕО)

8 сентября 2015, 04:45
Открытие четырехзвездочного отеля Park Inn by Radisson состоялось накануне в Нижнем Тагиле. Здесь было все - и торжественное перерезание красной ленточки, и приветственные слова, и надежды на большое будущее.

Напомним, в понедельник 7 сентября на открытии нового отеля присутствовали первые лица: глава города Сергей Носов, первый вице-президент по развитию бизнеса компании Carlson Rezidor Арилд Ховланд, генеральный директор АО «НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко, и министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов.

Вот так приветствовал всех собравшихся зарубежный гость, а правильнее, гостеприимный хозяин нового здания Арилд Ховланд:

Мы рады, что открыли отель в Нижнем Тагиле. Мы будем и далее развиваться в России, а уральский регион нам особенно интересен.

Сергей Носов чуть позже полушутя, полусерьезно пригласил господина Ховланда на гору Долгая - присмотреть место под еще один отель.

Олег Сиенко поделился своей уверенностью, что данный отель будет востребован: на период юбилейной выставки RAE-2015 весь номерной фонд уже забронирован.

Открытие гостиницы, по традиции, было обозначено перерезанием красной ленточки:

Министр инвестиции и развития Свердловской области выразил благодарность «Уралвагонзаводу», компании «Резидор» и администрации города за реализацию этого проекта.

Это событие будет записано в историю развития Нижнего Тагила. Городу есть что показать: он развивается как туристический центр. Впервые мы получили федеральное финансирование инфраструктуры для внешнего и внутреннего туризма. Проект «Тагильская лагуна», в который входит и этот отель, - большой и значимый. Открытие отеля такого уровня говорит о том, что город готов к приему самых высокопоставленных гостей заявил Алексей Орлов на пресс-конференции.

Сергей Носов отметил, что появление отеля мирового уровня - это серьезная помощь в развитии бизнеса и привлечении крупных инвесторов.

Мне очень нравится, что сегодня гостиница переполнена. Я пообщался с приезжими гостями, и все время идет фраза «В Тагиле жить модно». И гости выставки стараются остановиться в Нижнем Тагиле, а не в Екатеринбурге, чтобы посмотреть на город и то, что в нем делается. А не только побывать на выставке. И нас, как Администрацию города, это не может не радовать. Ведь наш девиз сейчас - «Хочу жить в Нижнем Тагиле».

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"