Posted 3 ноября 2017,, 17:05

Published 3 ноября 2017,, 17:05

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Помощник депутата угрожал жителям Новоуральска проблемами с коллекторами

3 ноября 2017, 17:05
Помощник депутата Новоуральска в переписке с жителями в социальной сети Вконтакте угрожал проблемами с коллекторами. Помощник народного избранника пообещал одному из горожан аннулировать сведения о всех коммунальных платежах.

Житель Новоуральска Максим Агапов, который занимает должность помощника депутата местной Думы, вступил в перепалку с жителями города во время переписки в социальной сети Вконтакте. Исчерпав аргументы, помощник депутата перешёл к угрозам.

Кирилл, я придумал, что я с тобой сделаю. Я твои оплаты за квартиру аннулирую за последние полгода, а потом дело коллекторам уйдет. Это при условии, что у тебя реального долга нет. А если есть - то сразу уйдет. Завтра займусь написал Максим Агапов одному из жителей Новоуральска

По словам горожан, помощник депутата помимо угроз часто использовал в переписке ненормативную лексику. После того, как информация распространилась по городским сообществам, пользователи принялись жаловаться на действия помощника его начальнице Ирене Ислентьевой.

По сообщению Ura.ru, спустя какое-то время депутат удалила свою страницу из социальной сети. Профиль её помощника до сих пор открыт. Действиями Агапова заинтересовалась областная и местная прокуратуры.

Новоуральская прокуратура уже начала проверку по поводу угрожающего заявления в Сети помощника депутата. Предстоит выяснить, действительно ли он что-то предпринял, угрожая коллекторами, может ли он как-то повлиять на целостность платежной документации. Прокуратура будет защищать интересы граждан сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова

© TagilCity.ru

"