Posted 19 февраля 2016,, 13:30

Published 19 февраля 2016,, 13:30

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

В Екатеринбурге коллекторы требовали деньги с суда

19 февраля 2016, 13:30
Сегодня в Екатеринбурге работа одного из районных судов была невозможна по необычной причине: на телефоны организации беспрерывно шли звонки. Когда человек снимал трубку, механический голос требовал: «Верни деньги!».

По предварительным данным, кто-то из должников дал коллекторам номер суда. Коллекторы, не отличаясь особой вежливостью и не проверив, кому принадлежит указанный неплательщиком номер, поставили автоматический дозвон.

Председатель Свердловского облсуда А. Дементьев рассказал прессе, что к решению телефонной проблемы были подключены правоохранители: остановить этот телефонный террор удалось только после вмешательства полиции.

Напомним, «выбиватели» долгов не брезгуют и более жесткими мерами в адрес неплательщиков: в Нижнем Тагиле коллекторы напали на соседей должницы, а в Челябинске они заблокировали работу скорой и больницы.

А если у вас появились проблемы с оплатой кредита или коллекторами, то рекомендуем обратиться в антиколлекторское агентство «Центр финансовых решений». Данное агенства предоставляет услуги по банкротству физических лиц, снижение размеров штрафов и т.д.

© TagilCity.ru

"