Posted 23 ноября 2015,, 11:25

Published 23 ноября 2015,, 11:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

3 человека погибли, 13 в больнице: в Красноярске через интернет продавали суррогатный «Джек Дениэлс»

23 ноября 2015, 11:25
Более полутора десятков жителей Красноярска пострадали за минувшую неделю от некачественного алкоголя, купленного через интернет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В минувшую субботу в больницу краевого центра с алкогольным отравлением из различных районов города поступили 16 человек говорится в сообщении.

Полицейские установили, что все пострадавшие купили алкоголь через интернет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из автосервисов Советского района Красноярска за сбыт 12 бутылок контрафактного алкоголя задержаны двое мужчин 1986 и 1990 г.р. В складском помещении автосервиса сотрудники полиции изъяли 120 ящиков контрафактных спиртных напитков различных марок, в которых находилось 1440 бутылок отмечается в пресс-релизе.

Как сообщила агентству «Интерфакс-Сибирь» помощник по СМИ руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Лариса Нейланд, на сегодня от отравления суррогатным алкоголем погибли трое мужчин.

В настоящее время пострадавшими помимо трех погибших считаются еще 13 человек, но эта цифра еще уточняется. Установлено, что все пострадавшие распивали алкоголь с этикетками «Джек Дэниелс сообщила Л.Нейланд.

По факту гибели трех жителей от отравления некачественным алкоголем возбуждено три уголовных дела по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека»).

Расследование уголовных дел передано в отдел по особо важным делам ГСУ СКР отметила Л.Нейланд.

Следователи намерены установить изготовителей и поставщиков контрафактной спиртосодержащей продукции, а также покупателей, которые уже приобрели некачественный товар.

"