Posted 22 декабря 2014,, 09:05

Published 22 декабря 2014,, 09:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Тагилы в Нижнем Тагиле: редкое имя набирает популярность

22 декабря 2014, 09:05
Мужское имя Тагил, уже известное жителям нашего города, да и всей стране, по мнению специалистов, в ближайшие годы может перейти в категорию распространённых. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник Управления ЗАГС Свердловской области Татьяна Кузнецова, передаёт ТАСС.

Впервые имя Тагил на Урале было зарегистрировано в 2012 году, рассказала Кузнецова. Полуторагодовалый Тагил попал на Первый канал, где родители рассказали причину выбора необычного имени. Мальчика так назвал его отец. Он работает дальнобойщиком, и такое прозвище к мужчине давно прицепилось. Папа решил передать его по наследству сыну, чтобы тот с гордостью перенял профессию отца.

Сейчас, в конце 2014 года, мальчиков с таким именем уже четверо. Все они живут, конечно, в Нижнем Тагиле, пишет e1.

Неплохое имя, достаточно благозвучное, и лично мне оно очень нравится считает Кузнецова.

По данным начальника Управления ЗАГС, родители в Свердловской области называли своих малышей такими необычными именами, как Эльбрус, Персей, Царина, Солцелада, Ладамира и София-Света-Рика.

Всего в Свердловской области по итогам 11 месяцев родилось 57,8 тысячи малышей. Рождаемость превысила смертность на 2,48 тысячи человек. Положительная динамика в области наблюдается с 2012 года.

Необычные имена на Урале не редкость, но часто они становятся предметом оживлённых споров. Недавно в Перми родители назвали сына Люцифером, из-за чего стали знамениты на всю страну.

В Екатеринбурге в пятёрке популярных имён для новорождённых – Мария, Виктория, Анастасия, Дарья и Анна. В десятке также Елизавета, Екатерина, Софья, Полина, Ксения. Мальчиков же называют Артёмами, Михаилами, Александрами, Дмитриями, Максимами, Иванами, Кириллами, Романами, Андреями и Егорами.

© TagilCity.ru

"