Posted 2 августа 2018,, 02:30

Published 2 августа 2018,, 02:30

Modified 18 июня 2022,, 19:49

Updated 18 июня 2022,, 19:49

Смена юрисдикции: ООО «Нижнетагильская птицефабрика» получило новую прописку

2 августа 2018, 02:30
ООО «Нижнетагильская птицефабрика» получило прописку в Нижнем Тагиле. Ранее оно было зарегистрировано в Горноуральском городском округе.

О том, что птицефабрика сменила юрисдикцию, рассказал врио главы города Владислав Пинаев.

Нижнетагильская птицефабрика» стала нижнетагильской. Она станет одним из крупнейших налогоплательщиков. У нас есть точки взаимодействия, когда мы будем полезны друг другу. Птицефабрика – сельскохозяйственный актив, который действительно обеспечит продовольственную безопасность тагильчан,отметил Владислав Пинаев.

Известно, что переговоры длились несколько месяцев, сейчас процесс на стадии завершения. В руководстве предприятия признательны, что на них обратили внимание. Теперь они надеются на плодотворное взаимодействие с Нижним Тагилом. Птицефабрика готова обеспечить своей продукцией 100% жителей города. Скорее всего, «переезд» фабрики приведет к наращиванию производственного комплекса и увеличению числа рабочих мест.

В настоящее время комплекс располагается на втором месте по объему производства яиц в Свердловской области. В штате насчитывается 400 человек. Смена юрисдикции положительно отразится не только на развитии предприятия, но и на потребительском рынке в целом.

"