Posted 3 апреля 2020,, 13:57

Published 3 апреля 2020,, 13:57

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

В Верхней Салде разработан проект парка имени Владислава Тетюхина

3 апреля 2020, 13:57
Администрацией города Верхняя Салда опубликован проект парка имени Владислава Тетюхина, сообщает интернет-издание Znak.

Проект планируется презентовать на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Подготовкой проекта парка занимается компания «НЕО-строй». Парковую зону планируют разместить на территории пустыря возле авиаметаллургического колледжа в Верхней Салде. Проект включает в себя площадь со сценой, кафе, фонтан и световую арку, скейт-парк, памятник Тетюхину, площадку для воркаута, баскетбольную и детскую площадки, а также беседки. Зимой планируется установка рождественской ели.

Данный проект не является окончательным, администрация города принимает предложения по его улучшению.

Владислав Тетюхин, бывший совладелец «ВСМПО-Ависма», после ухода с предприятия в 2012 году продал свои акции и на эти деньги построил госпиталь в Нижнем Тагиле, вложив в него более трех миллиардов рублей.

Напомним, что после смерти Тетюхина в 2019 году судьба госпиталя встала под угрозу, однако свердловские власти заверили, что учреждение будет сохранено. Сейчас оно переименовано в Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр имени Владислава Тетюхина.

"