Posted 9 сентября 2016,, 07:45

Published 9 сентября 2016,, 07:45

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Дубовый сквер могут вырубить в Дзержинском районе Нижнего Тагила из-за строительства нового дома (ФОТО)

9 сентября 2016, 07:45
О том, что они переживают о судьбе своего любимого скверика, редакции TagilCity.ru рассказали жители Вагонки.

Просим прояснить ситуацию по поводу возведения забора в Дзержинском районе, вокруг скверика по улице Тимирязева (рядом с домом №85). Двадцать лет эту территорию никто не трогал, в скверике посажены около 15-20 дубочков, а также вдоль растут рябина и кустарники. В течение всего этого времени за сквериком ухаживали - убирали мусор, косили траву, подрезали кусты рассказала журналистам TagilCity.ru тагильчанка Елена.

Местоположение скверика на карте Вагонки.

Однако летом вокруг сквера был возведён забор, на котором не было никакой информации. Вскоре на огороженной территории появились строительные материалы.

В июне месяце за 2 дня неустановленные лица возвели забор, никаких опознавательных знаков, никто ничего не знает. Теперь вся эта территория просто захламлена мусором, заросшей травой, валяются какие-то бетонные глыбы добавила Елена.

Фотографии сквера от 09.09.2016 года.

TagilCity.ru удалось выяснить, что на месте сквера планируется возвести жилой дом.

Согласно кадастровой карте Нижнего Тагила, участок выделен для строительства жилого дома рассказали в Центре земельного права Администрации Нижнего Тагила.

За более подробной информацией о том, когда рабочие приступят к возведению объекта и какова дальнейшая судьба дубовых насаждений, в Центре рекомендовали обратиться в управление архитектуры Администрации Нижнего Тагила.

TagilCity.ru будет следить за развитием ситуации. До начала работ данный скверик выглядел следующим образом:

Фото: Яндекс. Карты.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"