Posted 11 сентября 2016,, 05:00

Published 11 сентября 2016,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Тагильчане приглашаются на бесплатную вакцинацию: в середине сентября ожидается эпидемия ОРВИ и гриппа

11 сентября 2016, 05:00
В городе началась бесплатная прививочная кампания против гриппа, сообщают в Демидовской больнице.

Первая партия вакцин против гриппа уже поступила в медицинские учреждения города. Руководители поликлиник предлагают тагильчанам пройти бесплатную вакцинацию как можно раньше, не дожидаясь начала эпидемии. Каждый житель Нижнего Тагила может привиться бесплатно в поликлинике, к которой прикреплен по месту жительства.

Более 5 000 противогриппозных вакцин для бесплатной иммунизации населения различных возрастов уже распределены по поликлиникам. В ближайшее время еще несколько партий этих препаратов поступит в город.

Эпидемиологи города советуют тагильчанам пройти вакцинацию уже сейчас. Это связано с тем, что в середине сентября ожидается первая волна острых вирусных инфекций. За ними последует грипп. Предположительно, он станет одним из наиболее сложных и опасных. Сейчас - самое подходящее время, чтобы сделать прививку.

На данный момент заболеваемость ОРВИ находится на низком уровне, но такое благополучие долго не продлится. Школьники пришли в классы после летних каникул, после чего обычно случаи простудных инфекций учащаются. Нужно также иметь ввиду: иммунитет к гриппу вырабатывается не сразу, а лишь спустя 14 дней после прививки.

© TagilCity.ru

"