Posted 24 ноября 2017,, 07:05

Published 24 ноября 2017,, 07:05

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Роспотребнадзор нашел нарушения санитарных норм в «Райте» в Нижнем Тагиле

24 ноября 2017, 07:05
После жалобы жителей Нижнего Тагила на курение поваров в кухонной одежде около открытых мусорных баков в отношении вагонского супермаркета «Райт» было проведено расследование Роспотребнадзора.

В октябре повара гипермаркета «Райт» курили на улице возле открытых мусорных баков. Это возмутило местных жителей и они обратились с заявлением в Роспотребнадзор.

Его специалисты провели расследование, однако не выявили фактов курения сотрудников «Райта» в санитарной одежде.

На момент проведения расследования фактов курения сотрудниками гипермаркета в санитарной одежде не установлено говорится в ответе Роспотребнадзора на обращение.

Тем не менее, санитарные врачи обратили внимание на другое нарушение, связанное с правилами складирования отходов:

В ходе расследования в гипермаркете «Райт» (ООО «Фокус-Ритейл») выявлены нарушения санитарных правил СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» в части размещения контейнеров для сбора мусора без крышек и отсутствием площадки для контейнеров с твердым покрытием сообщает Роспотребнадзор.

По результатам расследования Роспотребнадзор возбудил административное дело, которое будет передано в суд для рассмотрения.

За выявленные нарушения по результатам административного расследования в отношении ООО «Фокус-Ритейл» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами - прим. ред.). Дело будет направлено в суд для рассмотрения говорится в ответе Роспотребнадзора на обращение.

Данная статья предусматривает наказание для юридических лиц в размере от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"