Posted 26 декабря 2016,, 13:40

Published 26 декабря 2016,, 13:40

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Сухари с личинками насекомых были куплены в хлебном магазине жительницей Нижнего Тагила (ФОТО)

26 декабря 2016, 13:40
Неприятную покупку совершила в прошедшую пятницу, 23 декабря, одна из жительниц Нижнего Тагила. Купив сухари с маком и придя домой, она обнаружила, что в пакете на сухарях живут личинки насекомых.

Свою покупку тагильчанка Ольга совершила на Лебяжке, в магазине «Тагилхлеб» на улице Ермака. Как рассказала Ольга, сухари были упакованы в пакет без опознавательных знаков:

На пакете не было информации о фасовщике, дате фасовки, сроке годности и производителе. На следующий день я отнесла эти сухари в магазин, мне вернули деньги. Но дело даже не в 50 рублях, а в факте продажи таких сухарей. Что, если бы их съел ребенок? -- спрашивает тагильчанка.

Журналист TagilCity.ru побывал в упомянутом магазине и поговорил с персоналом. Как рассказала одна из работниц, им действительно поступала жалоба на сухари от одной из покупательниц, но сами они червей в них не видели:

Сухари приносили, но червей мы точно не видели. Девушка действительно говорила, что они ей попались.

Сейчас сухари с маком купить в этом магазине уже нельзя. По словам работников, всю партию вернули поставщику. Однако в магазине отказались рассказывать, какая именно организация изготовила эти сухари.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"